Служим России, служим закону!
Карта Москвы
Год:
2024
Месяц:
Апрель
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30

Полицейские московского метрополитена провели выездные лекции для детей в детских Подмосковных лагерях

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники полиции УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве посетили детские летние лагеря ЦДТ «Кубик» и Лазертаг клуб «5 уровень».

В профилактических лекциях приняли участие сотрудники отдела ПДН УВД на ММ майор полиции Юлия Федорова и лейтенант полиции Николай Правкин, старший инспектор 1 отдела полиции УВД на ММ лейтенант полиции Дмитрий Батов, полицейские Кинологического Центра УВД на ММ старший сержант полиции Александр Урубков и сержант полиции Марина Мухина.

С подростками поговорили на тему безопасного поведения в сети Интернет, объяснив простые правила. Стражи правопорядка напомнили о необходимости быть бдительными и осторожными, порекомендовали не размещать материалы, способные возбудить ненависть или вражду между людьми. Сотрудниками отдела ПДН был организован увлекательный квест, с последующим награждением грамотами детей, наиболее подкованных в вопросах общения и поведения в сети.

В целях формирования у подростков негативного отношения к запрещенным веществам, им был продемонстрирован фильм о вреде немедицинского потребления психотропных веществ и наркотических средств на организм человека. Детишек призвали уделять свое свободное время занятиям физического развития тела и творческих способностей.

К разговору о транспортной безопасности детей при нахождении в метро были привлечены инспектора - кинологи столичной подземки. В ходе лекции о поведении при нахождении бесхозных предметов на территории метро, ребятам продемонстрировали навыки служебных собак Центра по кличке Барракуда и Джед. Также детям показали короткометражные мультфильмы, которые учат быть осторожными и внимательными пассажирами, а также рассказали об ответственности за нарушение правил безопасности, совершение преступлений и правонарушений.

Проводимые на постоянной основе профилактические мероприятия являются неотъемлемой частью работы полицейских, главная цель которых уберечь подрастающее поколение от необдуманных поступков и ситуаций в которых они могут пострадать.

 

Пресс – служба УВД на Московском метрополитене

(495) 628-31-18

Официальный сайт Министерства внутренних дел Российской Федерации
© 2024, МВД России